Всего отзывов: 8
Наконец стала обладательницей отпаривателя, о котором давно грезила. Выбор пал на Kitfort KT-937. Среди прочих претендентов, он выделялся целесообразным соотношением цены и качества. Кроме того, у него лаконичный дизайн, благодаря которому устройство впишется в любой интерьер, тогда как другие отпариватели демонстрировали буйство красок. Это мой первый отпариватель, поэтому сравнивать особо не с чем. Но могу сказать, что утюг во многом проигрывает. Kitfort имеет все 3 режима: шёлк, шерсть, лён, однако, это не мешает мне отпаривать весь гардероб. Складки убираются на ура и на брюках и джинсах из хлопка, и на тонких блузах. На утюжке присутствуют кнопки для переключения между режимами глажки и отпаривания. Вертикальная доска, может принимать горизонтальное положение и использовался как гладильная (однако ее маленькие размеры почти не позволяют этого сделать) Из минусов можно заметить отсутсвие кнопки «режим ожидания» на утюжке, но такая кнопка есть на главной панели устройства. А также шнур, соединяющий отпариватель и утюжок немного коротковат. Использую на протяжении двух недель, разочаровающие минусы не обнаружены)
Давно хотела отпариватель ,долго не могла определиться с выбором . Остановилась на этой модели, потому что стильный дизайн, наличие поворотной доски в комплекте, поворотный утюжок, два режима: отпаривание и глажка, съёмный бак для воды. Поворотный утюжок это просто супер функция. При первом включении испугалась, что прислали не исправный, что-то трещало, а пар не шёл, очень расстроилась. Но спасибо отзывам, где объяснили, что при первом включении надо подождать минуты 3, к сожалению в инструкции этого не написано. Оправдал все мои надежды и даже больше. Удобная ручка на утюжке. Пользуюсь и функцией утюга и отпаривателя. Отпаривает отлично все виды тканей. Действительно стоит своих денег, лучшее соотношение цены и качества. Ничего нигде не капает, не течёт, не плюёт. Почему-то никто ещё не сделал видео отзыв.
В целом отпариватель нравится, свои функции он выполняет. Хорошо разглаживает складки и заломы. Тонкие вещи, например футболки, вообще легко. Мужские рубашки тоже, но тут нужно приноровиться вещь перемещать по этой маленькой доске. Выходит по времени как утюгом. Но складки все разглаживает, тут к мощности никаких вопросов, только к удобству процесса. Для пальто, штор, игрушек, пиджаков, пересушенных вещей девайс безусловно незаменим. Изначально хотела купить Китфорт 940, но перед покупкой узнала, что там несъемный бак и чтобы слить воду, надо весь отпариватель тащить в ванную. Поэтому выбрала данную модель. Устранить бы эти небольшие недостатки и цены бы ему не было! Пока на твердую 4!
Очень компатный и мощный, легко перемещать. Экономно расходует воду. Двух литровой канистры хватило на месяц. Отпариваю в основном не большие вещи. Нагревается очень быстро, удобно утром что то поправить если не заметил при глажке. Шланг коротковат, длинное пальто или шторы не удобно парить.
При первоначальном использовании из утюжка едва шел пар, но плотно прижав его к гладильной поверхности и подержав немного пар прорвался!!! Для качественного отпаривания пар должен выходить из утюжка четко видимым потоком. В целом покупкой довольны. Проблема длины шнурка утюжка при отпаривании штор на весу решается поднятием всего устройства (вес небольшой), а неудобство при отпаривании длинной одежды (платья, пальто) вешалкой на дверку шкафа
Намного упростил процесс разглаживания одежды, с утюгом на доске суеты много, постоянно чего-то не усмотришь. Здесь же, все на виду, хороший обзор, удобно сразу отпаривать и чистить. Устойчивость нормальная. Мощно отпаривает.
Нормальный за свои деньги. Сильно мятые и пересушенные вещи не отпарит ( и это после 10 минут отпаривания). От утюга я не смогла полностью отказаться. Струя пара не супер мощная, парового удара я не нашла. Удобно освежить вещь без стирки. Можно удобно почистить мягкую мебель с ворсистой насадкой.
Красивый, несколько режимов работы и есть поворотный утюжок. Но нет зажимов для одежды на гладильной доске, короткий шланг, которым не отпарить шторы.
Чуть-чуть разочарованна...
Покупал в основном исключительно для разглаживания рубашек в которых хожу на работу, так как гладить не люблю, а жена говорит что не женское это дело, рубашки мужику гладить, хотел упростить себе жизнь ))) В итоге по опыту использования могу сказать, что чуда не случилось, отпаривает только тонкие ткани, рубашки из плотной ткани высохшие с заломами и сильно помятыми, не отпаривает, заломы остаются. Не оправдал ожидания. Ставлю 4 звезды авансом, так как кроме маек и рубашек больше ничего не отпарива и может я такой придирчивый или ожидал слишком многого от отпаривателя. Прикладываю фото одной стороны с отпаривателем и второй с ютюгом. И то и то не разгладилдо. Надо мочить больше наверное или не пересушивать белье.


